Montegiorgio, venerdí 11 Agosto
1
PREMIO WALTER BARONCINI (Cond. - Femm. )
mt. 1600/Trio
 
€ 4.400,00 ed € 800,00 agli allev.
6
ULFA
m.cangiano (a)
1600
1.18.4
1
USAGI
m.seiello
1600
1.18.7
4
UKEBEL
m.de cristofaro
1600
1.18.8
2
URRA' DEGLI ULIVI
f.buratti
1600
1.19.1
3
ULTRA PETITA
p.valentini
1600
1.19.2
 
5
UGHETTE JOYEUSE
m.di nicola
1600
R.P.
 
2
PREMIO WILIAM CASOLI (Cond. )
mt. 2000/Trio
 
€ 5.940,00 ed € 1.080,00 agli allev.
5
URANIA BYE BYE
lor.baldi
2000
1.15.8
6
US DANY GRIF
g.di nardo
2000
1.15.9
3
ULTRASONIC FONT
d.zanca
2000
1.16.0
2
UPPER JET
m.di nicola
2000
1.16.3
4
UBERTOSA JET
n.merola
2000
1.16.5
 
1
UN JET DOC
d.battistini
2000
R.A.
 
3
PREMIO ALESSANDRO FINN (Cat. F - Gent. )
mt. 1600/Trio
 
€ 4.400,00 ed € 800,00 agli allev.
3
RINO JET
c.ciccarelli
1600
1.13.9
2
SOLO D'ASOLO
m.marini
1600
1.14.2
6
RAZOR WISE
l.vastano
1600
1.14.3
4
SAHMARA
fab.martinelli
1600
1.14.4
8
TINA TURNER EFFE
p.ciarmiello
1600
1.14.8
 
5
MINOSSE ERN
f.marchino
1600
R.P.
 
7
RED ALTER
g.colantonio
1600
R.P.
 
9
SHOGUN DEI GREPPI
gp.de caro
1600
RIT.
 
1
SIMPLY ROD
m.rodolfo
1600
R.A.
 
4
PREMIO UGO BOTTONI (Cond. )
mt. 1660/Naz.le
 
€ 6.490,00 ed € 1.180,00 agli allev.
12
VOCE E NOTTE
m.bacalini
1660
1.17.5
1
VORTICE D'ETE
g.pacileo
1660
1.18.6
7
VISCHIO ALTER
d.battistini
1660
1.19.0
10
VINCENNES MOON
d.cangiano
1660
1.19.1
3
VALENCIA LUIS
g.trinchillo
1660
1.19.2
9
VELOCIRAPTOR
m.manzone
1660
1.24.0
 
13
VANESSA
lor.baldi
1660
R.P.
 
11
VELLUTO GRIGIO
war.martellini
1660
R.P.
 
4
VENDETTA
m.di nicola
1660
R.P.
 
6
VERZAIA CLA
g.di nardo
1660
RIT.
 
5
VICTORIA SPAV
mar.marini
1660
R.P.
 
8
VIKTORIA DI PIPPO
e.bacalini
1660
R.P.
 
2
VUCIMAS VERYNICE
p.valentini
1660
R.P.
 
5
PREMIO MARIO MANFREDI (Cat. E - Nastri )
mt. 2100/Trio
 
€ 5.390,00 ed € 980,00 agli allev.
2
SETA PURA SPIN
m.cheli
2100
1.14.7
10
PARA NO VERTE MAS
d.battistini
2100
1.14.8
8
TANK GHIL SM
a.muretti
2100
1.14.8
3
PRINCIPE MAN
m.manzone
2100
1.14.8
5
TEMPESTA MARK
d.cuglini
2100
1.14.9
4
TITTI LOR
e.bacalini
2100
1.14.9
7
ROXY VIKING
d.zanca
2100
1.15.1
1
PINTURICCHIO ZS
g.di nardo
2100
1.15.3
 
6
SELVAGGIA NERA
g.pacileo
2100
R.P.
 
9
TRAVESURA
m.di nicola
2100
RIT.
 
6
PREMIO BLU GLOBAL SERVICE (Cond. )
mt. 1600/Trio
 
€ 13.200,00 ed € 2.400,00 agli allev.
5
VENTO SPRITZ
d.zanca
1600
1.14.3
4
VOLAVIA DI NO
lor.baldi
1600
1.14.6
6
VAMPIRIA GIFONT
g.pacileo
1600
1.14.6
7
VOLTON JET
g.trinchillo
1600
1.14.9
1
VERY STRONG PAR
g.di nardo
1600
1.14.9
 
2
VESTA GAS
a.muretti
1600
R.P.
 
3
VINCENT ZS
m.cheli
1600
R.A.
 
7
PREMIO GIORDANO FABBRONI (Cat. G )
mt. 1660/Trio
 
€ 3.410,00 ed € 620,00 agli allev.
1
TOSCA MAIL
lor.baldi
1660
1.16.6
13
PATOS ORS
g.pacileo
1660
1.16.9
2
OTTOZ
m.seiello
1660
1.18.0
10
PERIMETRO BAR
mar.marini
1660
1.18.2
8
TIBER SCO
d.battistini
1660
1.18.3
15
RANGER WOOD SM
mas.petrini
1660
1.18.7
3
SERGJ SERE
m.di nicola
1660
1.19.1
14
PACE MAKER ROC
e.bacalini
1660
1.19.9
12
TURAN DEIMAR
p.tomasello
1660
1.23.3
 
7
REDHOTCHILI GASTI
m.cangiano (a)
1660
R.P.
 
9
TALENT DI POGGIO
m.manzone
1660
R.P.
 
5
TALITA GS
g.di nardo
1660
R.P.
 
11
TEOFILO GRIF
n.merola
1660
RIT.
 
6
THOR LUX
d.cuglini
1660
RIT.
 
4
TIGONE JET
d.cangiano
1660
R.P.