Firenze, martedí 16 Gennaio 2018
1
PREMIO MUSEO DIDATTICA
(Cond. - Gent. )
mt. 1600
€ 5.500,00 ed € 1.000,00 agli allev.
1°
2
VINCI PER NOI
gf.kersbaum
1600
1.16.0
1.955,00
2°
3
VALENTE FB
r.barsi
1600
1.16.5
935,00
3°
4
VICO DEL RONCO
l.pantarotto
1600
1.16.5
510,00
4°
5
VERONESE
mich.rossi
1600
1.16.6
255,00
5°
8
VIESTE DEI GREPPI
n.del rosso
1600
1.16.8
170,00
6°
9
VAICOLVENTOGAL
j.rosaspina
1600
1.17.4
7°
6
VITAMINA
s.ammannati
1600
1.18.8
7
VANTO OP
s.gori
1600
R.A.
1
VINCENT ZS
m.zaccherini
1600
R.A.
2
PREMIO GIARDINO ALL'ITALIANA
(Recl. )
mt. 1600
€ 6.050,00 ed € 1.100,00 agli allev.
1°
8
ZAGARA DEI GREPPI
r.vecchione
1600
1.18.1
2.150,50
2°
7
ZELIG RAB
t.di lorenzo
1600
1.18.2
1.028,50
3°
5
ZARINA DEI GREPPI
a.greppi
1600
1.18.4
561,00
4°
2
ZOE GAR
rene' legati
1600
1.18.6
280,50
5°
4
ZORRO GUAL
a.baveresi
1600
1.18.6
187,00
6°
10
ZARA RISAIA TRGF
r.pezzatini
1600
1.19.3
7°
6
ZEUDY GRAD
r.gradi
1600
1.20.4
9
ZANIRA TON
fed.esposito
1600
R.P.
3
ZEUDI LANS
m.donati
1600
R.P.
1
ZOE DEI MEN
g.targhetta
1600
R.P.
3
PREMIO AGROALIMENTARE
(Cat. G )
mt. 1600
€ 3.410,00 ed € 620,00 agli allev.
1°
1
UNIC SOUL
o.orlandi
1600
1.16.2
1.212,10
2°
2
STILL NASH
a.vannucci
1600
1.16.4
579,70
3°
7
TALLARO TAB
g.cerrone
1600
1.16.7
316,20
4°
3
PARKER OM
m.basile
1600
1.16.7
158,10
5°
4
SARULE
v.p.mango
1600
1.17.0
105,40
6°
5
OREGON JOLLY
p.pantarotto
1600
1.17.4
7°
8
PASSION BARBOI
r.pezzatini
1600
1.17.4
6
SAIANO LOD
e.moni
1600
R.P.
4
PREMIO BIBLIOTECA C.RIDOLFI
(Cond. )
mt. 2020
€ 6.050,00 ed € 1.100,00 agli allev.
1°
1
ZAIRA DEL RONCO
r.picchi
2020
1.20.2
2.150,50
2°
4
ZECCA VECCHIA CLA
fr.facci
2020
1.20.4
1.028,50
3°
3
ZENO DEL RONCO
fe.facci
2020
1.20.7
561,00
4°
2
ZEUDY MASK
l.guidi
2020
1.20.8
280,50
5°
8
ZEBU' DIPA
m.capanna
2020
1.21.1
187,00
6°
7
ZUFFA CAPAR
r.pezzatini
2020
1.21.3
5
ZENO LUIS
e.moni
2020
R.P.
6
ZINGO TOY
r.vecchione
2020
R.P.
9
ZITA
r.gradi
2020
R.P.
5
PREMIO AGROINDUSTRIA
(Cond. )
mt. 1600
€ 4.180,00 ed € 760,00 agli allev.
1°
4
VENTO DA BARCO
a.bigliardi
1600
1.16.8
1.485,80
2°
11
VICTORY'S CLUB
man.matteini
1600
1.17.3
710,60
3°
6
VERGNACCO JET
s.miraglia
1600
1.17.4
387,60
4°
7
VIOLETTA PISANA
a.velotti
1600
1.17.8
193,80
5°
3
VENTO D'ESTATE
m.basile
1600
1.17.8
129,20
5
VANNI OP
s.mattera jr.
1600
R.P.
10
VENTO DEL PINO
r.vecchione
1600
R.A.
2
VERNE DEL RONCO
a.greppi
1600
R.P.
1
VOUIVRE
g.giannelavigna
1600
R.P.
8
VICKTUAR
---
1600
R.C.
9
VULCANO DEI VENTI
---
1600
R.C.
6
PREMIO IST. AGRARIO FIRENZE
(Cat. C B - 2^ Tris )
mt. 1600
€ 10.010,00 ed € 1.820,00 agli allev.
1°
7
FLYER BOSHOEVE (S)
r.vecchione
1600
1.12.9
3.558,10
2°
4
UA HUKA
rene' legati
1600
1.13.2
1.701,70
3°
1
SELENIOST
g.targhetta
1600
1.13.6
928,20
4°
2
PACO
fr.facci
1600
1.13.8
464,10
5°
10
REAL MEDE SM
m.zanca
1600
1.13.8
309,40
6°
9
TSUNAMI GIFONT
a.velotti
1600
1.14.1
7°
8
SUGAR REY
fed.esposito
1600
1.14.1
8°
13
ODINGA
a.greppi
1600
1.14.4
9°
5
RONALDO GRAD
r.gradi
1600
1.14.5
3
SATCHMO AS
g.lombardo jr.
1600
R.P.
11
SOHO DEI GREPPI
s.capenti
1600
R.P.
12
URAGANO DEI LADY
m.cheli
1600
R.P.
6
USA DI RUGGERO
t.di lorenzo
1600
R.P.
7
PREMIO PODERE LE CASCINE
(Cat. F )
mt. 1600
€ 4.180,00 ed € 760,00 agli allev.
1°
7
TYL ETOILE
man.matteini
1600
1.14.1
1.485,80
2°
6
TORTUGA
a.greppi
1600
1.14.4
710,60
3°
2
THANKS FOR ALL
o.orlandi
1600
1.14.4
387,60
4°
5
TRUXELLI
v.p.mango
1600
1.14.9
193,80
5°
1
UR DEL RONCO
fe.facci
1600
1.14.9
129,20
6°
10
USA LIGHT
m.capanna
1600
1.15.4
7°
11
ULTRAS FONT
mau.visco
1600
1.15.4
8°
8
TIKAD
a.vannucci
1600
1.17.4
4
RODIO
g.longobardi
1600
R.A.
3
SCHEGGIA GRAD
s.capenti
1600
R.P.
9
TACA BANDA SI
a.bigliardi
1600
R.P.